Строительство мини футбольного поля

Мини футбол, также как и стандартный футбол является командной игрой. Но, несмотря на это существенно отличается по некоторым моментам, которые и дают право на его выделение в самостоятельный вид активной игры.

В России все футбольные поля не соответствующие размерам причисляются к мини футбольным полям.
 

Строительство мини футбольного поля: нюансы

Сегодня поклонников мини футбола очень интересует строительство специальных площадок. Футбольное поле для классического футбола занимает большую территорию и требует не малых средств на строительство и содержание. Строительство мини футбольного поля цена, которого гораздо ниже, можно организовать, на любой свободной территории. Обустроенная площадка позволит наслаждаться игровым процессом не только летом, но и зимой, она не требует к себе специального ухода и денежных вложений после строительства.

Устройство мини футбольного поля – достаточно трудоемкий процесс, включающий в себя разработку проекта, устройство дренажной системы и обогрева. Большинство обывателей наивно полагают, что для этого достаточно высадить газон или постелить специальное спортивное покрытие. Но на самом деле, данная операция требует профессионального подхода и определенных знаний.

Сегодня для заказчиков могут быть предоставлены различные типы футбольных покрытий. Начиная от эконом - класса заканчивая профессиональными видами покрытий. Особой популярностью пользуется искусственный газон. Искусственная трава подвергается засыпке современными наполнителями.

Размеры и форма поля для игры в мини футбол

Поле для игры в мини футбол имеет прямоугольную форму. Его длина не должна превышать 42 метров и быть меньше 25 м. Ширина должна быть не больше 25м и не меньше 15м. Следует учитывать, что длина поля всегда превышает ширину. Футбольные поля, предназначенные для международных матчей, имеют следующие размеры: длину от 38 до 42м и ширину от 18 до 25м.

Разметочные линии

Разметка выполняется при помощи четких широких линий (8 см.). Граничащую длинную линию называют боковой, а короткую – линией ворот. Центровую линию проводят через середину поля и выделяют определенным цветом, а также кругом (радиус 3 м) вокруг центра.

Почему выбирают ООО «Корлис»

  • Выгодные цены;
  • Наличие собственной спецтехники для подготовки площадки;
  • Большой опыт строительства футбольных полей;
  • Осуществление работы в сжатые сроки без потери качества.