Строительство футбольных полей в Санкт-Петербурге

Любое футбольное поле является сложнейшим инженерным агротехническим сооружением, от которого зависит удобный и качественный игровой процесс.

Во времена, когда футбол только начинал зарождаться, он проводился на небольших площадках с травяным или песочным покрытием. Естественно, что данное покрытие не удовлетворяло требованиям игроков.
С развитием и распространением данной игры, были разработаны различные технологии эксплуатации футбольных полей и их строительство. Были приняты нормативы и стандарты по агронулометрическому составу, качеству покрытия, нормам дренирования, отскоку мяча.

Основные этапы строительства футбольных полей

  • Подготовительные работы с предварительной выемкой грунта. На территории, которая предназначена для устройства футбольного поля, производят выемку грунта, на глубину предусмотренную проектом. Далее формируется поверхность котлована с последующим уплотнением спецтехникой.
  • Устройство дренажной системы. При закладке футбольной площадки происходит геологическое нарушение почвы, от чего в грунте начинают скапливаться грунтовые и ливневые воды, приводящие к загниванию корневой системы газона, а также размыванию фундаментов и подтапливанию близстоящих строений. Для того чтобы этого не происходило, осуществляется закладка дренажных труб, задачей которых является выведение излишней влаги в центральный сливной коллектор.
  • Укладка искусственного покрытия. С помощью специального погрузчика рулон спортивного покрытия выкладывается на подготовленную площадку. Выполняют данный вид работы очень аккуратно и четко по проектному чертежу для достижения максимальной точности.
  • Засыпка песка и резиновых крошек (гранул). Засыпание производится послойно и равномерно распределяется по всей территории поля.
  • Установка спортивной атрибутики.

Выгодное сотрудничество

Строительство футбольных полей – это трудоемкий и сложный процесс, который требует профессионального подхода.

Компания ООО «Корлис» обеспечивает комплексный подход в решении поставленных задач, связанных со строительством футбольных полей. В своей работе мы применяем только новые технологии с применением современного оборудования, что, в свою очередь, влияет на конечный результат.

Мы выполняем строительство футбольных полей цена которых зависит от сложности проекта, быстро и качественно.